大開厚生年金住宅A棟

  • 大阪府大阪市福島区大開四丁目

  • / 千鳥橋駅 徒歩11分

  • 1979年築 / 11階建 / 151戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

61.3
非常に割安

推定相場価格より15.5%割安

販価
1,950万円
38.9万円/㎡
相場
2,308万円
46.1万円/㎡
1,360
1,992
2,624
3,257
AI査定結果
推定相場価格
2,308万円
46.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,992万円〜2,624万円
39.8万円/㎡〜52.4万円/㎡
推定賃料
8.6万円
0.17万円/㎡
推定利回り
5.3%
 
最終更新日: 2026年5月10日
大開厚生年金住宅A棟
1,950万円(38.9万円/㎡)/ 9階 / 50.08㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は34.23万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/101,950万円38.9万円9階 50.08㎡ 2LDK
2024/08/051,280万円25.6万円9階 50.08㎡ 3DK
2024/05/291,480万円29.6万円1階 50.08㎡ 3DK
2024/03/271,880万円37.5万円5階 50.08㎡ 2LDK西
2023/07/091,980万円39.5万円5階 50.08㎡ 2LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は41.41万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10大開厚生年金住宅A棟
大阪市福島区大開四丁目
千鳥橋駅11分 1,950万円38.9万円50.082LDK9階 / 11階建 1979151SRC
2026/05/10福島グランドヴィラ
大阪市福島区大開三丁目
淀川駅4分 2,490万円47.5万円52.383DK1階 / 12階建 1984117SRC
2024/04/10大開厚生年金住宅
大阪市福島区大開四丁目
千鳥橋駅9分 1,880万円37.5万円50.082LDK5階 / 11階建 西1979151SRC
2026/03/14福島スカイハイツ
大阪市福島区鷺洲四丁目
福島駅9分 1,880万円36.9万円512DK4階 / 12階建 西1974176SRC
2026/01/22ドルミ堂島
大阪市福島区福島三丁目
中之島駅6分 2,680万円43.7万円61.322LDK4階 / 13階建 南西1978116SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1974〜1984年築, 専有面積40.08㎡〜60.08㎡の平均販売価格

所在地大阪府大阪市福島区大開四丁目
交通千鳥橋駅徒歩11分
築年月1979年
階数11階建
総戸数151戸
建物構造SRC
土地権利所有権